МОУ Лицей № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение
«Лицей № 3
Тракторозаводского района Волгограда»

Родительский контроль

Food
Организация горячего питания

Российская неделя школьного питания!

В рамках этой акции в МОУ Лицее № 3 с 11 по 15 декабря прошли  различные викторины, мастер-классы, квест-игры, кулинарные поединки, посвящённые правильному питанию и здоровому образу жизни.

В ходе разговоров о правильном питании была затронута важная  тема – тема сахарного диабета. В целях информирования о возможности предотвращения болезни на стендах лицея был размещен информационный бюллетень.

   


Чтобы жизнь приносила радость….


Чтобы жизнь приносила радость, человек обязан выполнять правила здорового образа жизни  (здорового образа жизни). Правильное питание – основа ЗОЖ. Простая здоровая еда - это неотъемлемая составляющая здоровья организма. Продукты, употребляемые нами в пищу, напрямую влияют на общее состояние организма, оказывают полезное или вредное действие на отдельные органы, на кожу и волосы, на иммунитет, работоспособность и даже на наше настроение.

С 03 по 08 апреля по инициативе Министерства просвещения по всей стране проходит «Неделя школьного питания». Лицеисты не остались в стороне и включились в это мероприятие. Разговор о школьном питании перерос в  разговор о здоровом образе жизни  в целом.      На практическом  занятии «Основы здорового питания»  ребята определили основы здорового питания, поделились рецептами вкусных и полезных блюд.

 

Родительский контроль за организацией питания

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся

--------------------------------------------------------

Родительский контроль

Анкета для родителей

Уважаемые родители и законные представители!
В МОУ Лицее № 3 реализуется проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания.

В целях усиления контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях, во исполнение пункта 3 «Методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений», утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.03.2012 № 213н/178, сообщаем вам, что вы можете принять участие в контроле за организацией питания детей в образовательной организации.
Представители родительской общественности могут наблюдать за питанием учащихся в столовой, снимать пробу, давать оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивать культуру приема пищи. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой.
Записаться на дегустацию школьного питания Вы можете по телефону у ответственного за организацию питания, который подберет удобное для Вас время для посещения школьной столовой.

В лицее №3 11.10.2023 г. работал Родительский контроль. Комиссия посетила столовую, оценила накрытие, качество блюд. Родители задавали интересующие их вопросы по приготовлению, поставкам и хранению продуктов. Все советы Родительского контроля будут применяны на практике.

   

                                                           

Акт №1 от 11.10.23. Проверки родительским контролем организации горячего питания обучающихся в школьной столовой



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ