Прием в 5-11 классы

ПЛАН ПРИЕМА В 5 КЛАСС НА 2024-25 УЧЕБНЫЙ ГОД

Планируемое количество мест в 5-х классах на 2024-2025 учебный год - 4 класса:

5 а - 25 человек
5 б - 25 человек
5 в - 25 человек
5 г - 25 человек
Все 5-е классы с углубленным изучением математики и вводным курсом информатики.

Внимание! Деление классов по профилям (для учащихся, поступающих в 5 класс в текущем году) будет осуществляться с 7 класса!

ПЛАН ПРИЕМА В 10 КЛАСС НА 2024-25 УЧЕБНЫЙ ГОД

Планируемое количество мест в 10-х классах на 2024-2025 учебный год - 4 класса:

10 а (физико-математический профиль) - 25 человек
10 б (технологический) - 25 человек
10 в (естественно-научный профиль) - 25 человек
10 г (гуманитарный профиль) - 25 человек

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 5 - 10 КЛАСС

Порядок приема обучающихся в МОУ Лицей № 3

Положение об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе

Положение о комиссии по индивидуальному отбору при приеме либо переводе

Положение о портфолио учащегося (для поступающих в 10 класс)

Сроки проведения индивидуального отбора для получения основного общего образования в МОУ Лицей №3

Табель успеваемости

1) ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР В 5 КЛАСС

Индивидуальный отбор в 5 класс пройдет с 25 мая 2024 г. по 15 июня 2024 г. (сроки уточняются)

Перечень учебных предметов, по которым будут проводиться вступительные испытания, количество и формы проведения:

русский язык, математика, английский язык, общий уровень развития: комплексная работа / тест

Дата начала и окончания приема табеля успеваемости: с 25 мая 2024 г. до 31 мая 2024 г. с 9.00-12.00, 13.30-16.00 (ГРАФИК УТОЧНЯЕТСЯ)

1. Как узнать зачислен ли ребенок по результатам тестирования?
В соответствии со сроками проведения индивидуального отбора по результатам тестов ВСЕХ учащихся будет составлен ОБЩИЙ рейтинг участников. Зачисление ребенка в Лицей происходит в соответствии со сроками индивидуального отбора при наличии вакантных мест.

2. Возможна ли пересдача тестирования?
Повторное тестирование возможно в резервные сроки (август) в случае наличия вакантных мест.

3. Какой должен быть проходной балл для поступления в Лицей?
Специального "проходного балла" заранее указать нельзя. Все зависит от результатов тестирования ВСЕХ участников индивидуального отбора. Учащиеся, получившие неудовлетворительный результат хотя бы по одному предмету в общий рейтинг не включаются.

4. Какие документы необходимо предоставить для инициирования процедуры индивидуального отбора?
В установленные сроки необходимо предоставить: 1) заявление (см.форму выше); 2) заверенную копию выписки из ведомости успеваемости (табель успеваемости) по итогам 4 класса.

Для зачисления ребенка в МОУ Лицей № 3 (из списка учащихся, рекомендованных к зачислению) необходимо заполнить следующие документы:

1. Заявление о зачислении; 2. Договор; 3. Анкета; 4. Заявление о языке; 5. Заявление об ознакомлении с Уставом; 6. Согласие на обработку персональных данных

2) ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР В 6 - 9 КЛАССЫ

Индивидуальный отбор в 6 - 9 классы проводится по личному заявлению родителей.

5-6 классы: русский язык, математика, английский язык (комплексная работа / тест)

7-9 классы: русский язык, математика, физика/химия (биология) - в зависимости от выбранного профиля (комплексная работа / тест)

Количество мест в классах физико-математического профиля: 9 классы - 3 места, 6-8 классы - вакантных мест нет.
Количество мест в классах естественно-научного профиля: 9 класс - 4 места, 6-8 классы - вакантных мест нет.

3) ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР В 10 КЛАСС

Приказ об организации индивидуального отбора  (Приказ на текущий год В РАБОТЕ)

Предварительный рейтинг для индивидуального отбора в 10 класс - 27.06.2024 г. (СРОКИ УТОЧНЯЮТСЯ)

Алфавитный список рекомендованных к зачислению - 05.07.2024 г. (СРОКИ УТОЧНЯЮТСЯ)