Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

За 12 месяцев 2023 года на территории г. Волгограда зарегистрировано 153 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых погибли 2 ребёнка и 171 получил травмы различной степени тяжести.

В рамках месячника профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МОУ Лицей № 3 прошли классные родительские собрания по усилению контроля со стороны родителей и учителей за соблюдением несовершеннолетними правил дорожного движения, проведены родительские патрули на маршруте движения учащихся из дома в лицей и обратно. Отряд ЮИД 7 “Г” класса (руководитель Голембовская Г.М.) подготовил агитбригату по безопасности дорожного движения. В работе  отряда ЮИД активное участие принимает инспектор ГИБДД Строкин Александр Александрович.

Просим всех учащихся, учителей и родителей соблюдать правила дорожного движения, использовать в автомобиле ремни безопасности всеми пассажирами, светоотражающие элементы одежды в тёмное время суток. Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя!