МОУ Лицей № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение
«Лицей № 3
Тракторозаводского района Волгограда»

День Защитника Отечества

Уже без малого целый век наша страна отмечает День защитника Отечества. День мужества и храбрости, смелости и выносливости, преданности своей стране и своему дому.

На этой неделе во всех классах прошли уроки мужества, посвященные тем, кто храбро сражался и сражается, защищая свою Родину, свой народ. В гостях у лицеистов побывали члены «Союза ветеранов морской пехоты и семей погибших защитников Отечества»: участник боевых действий Худяков Дмитрий Александрович, награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени и двумя медалями «За Отвагу», участник  СВО Забровский Владимир Викторович, награжденный медалью «За отвагу». Гости рассказали, что их организация регулярно отправляет гуманитарные конвои в зону СВО. Среди активистов этого общества есть и наши лицеисты – Андрей и Валерий Власовы. Ребята участвуют в сборе и погрузке каждого конвоя. Изготавливают окопные свечи, собирают кошки для разминирования, перебирают и упаковывают грузы.  За активную жизненную позицию, истинный патриотизм, неравнодушное отношение и готовность помочь ребята были награждены благодарственными письмами.

Мы гордимся вами, ребята!

 

На классных огоньках девочки поздравили юношей, будущих защитников, с этим праздником. Подготовили для них небольшие сюрпризы, конкурсы и викторины. 

   

   

Стало хорошей традицией накануне Дня защитника Отечества проводить военно-спортивную игру «От рядового до генерала».

Если Вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то Вы глубоко ошибаетесь!

 В конкурсе наравне с юношами соревновались и наши прекрасные девушки. В ходе состязаний ребята показали умение собирать и разбирать автомат Калашникова; продемонстрировали свою эрудицию и спортивную подготовку, убедили строгое жюри в том, что и в хозяйственных делах им нет равных. 

Оценивало соревнования строгое жюри в составе которого были наши гости : Мережко Светлана Владимировна, помощник военного комиссара ТЗР Волгограда по патриотическому воспитанию молодежи, старший прапорщик. Мамедов Николай Николаевич, старший помощник военного комиссара ТЗР Волгограда, начальник отдела ДОСАФ.

Поздравляем победителей и призёров!

Строевой смотр: 

1 место - 10В, 

2 место - 10Г, 

3 место - 10А, 10Б. 

Номинации: 

Разборка-сборка АК -10Б Ребров Артемий, 

Полевая кухня -10Г, 

Викторина по воинским званиям - 10Г, 

Спортивные состязания - 10Б, Лучший командир - 10В Журавлева Мирина.

 Победителем и призёром ура! Ура! Ура!

      

Руководитель патриотического направления Дмитрий Окулов Совместно с советником по воспитанию Москалец Евгения Ивановной и учителем истории Мокроусовой Ириной Владимировной организовали посещения выставки «Шел солдат, преград не зная» в музее-панораме «Сталинградская битва». Это была интересная и увлекательная экскурсия.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ