Фестивальное движения "Я могу"

2-5 декабря ученица лицея из 8 В класса Анастасия Сидоренко в составе коллектива от школы моделей "Sky models" (г. Волжский) приняла участие в крупном международном проекте фестивального движения "Я могу", проходившего в Санкт-Петербурге. Ребята получили заслуженную награду - 3 место в старшей возрастной группе категории "Лучшая коллекция сезона".

"ARTIS" – это престижная международная премия за выдающиеся достижения в области детского и молодежного творчества, которая ежегодно разыгрывается среди коллективов получивших Гран При и лауреатов I степени международных фестивалей. В этом году на премию среди " Театров моды" претендовало 16 сильнейших номинантов со всей страны. Но заветные награды домой увезли только 4 коллектива - один из которых "Sky models".

Команда нашей области представляла коллекцию "Сон императрицы", на создание которой коллектив вдохновила история государства Российского и род Романовых. Ручная роспись коллекции визуализирует главных новаторов этого рода, которые внесли огромный вклад в развитие и становление нашей страны. Именно "Сон императрицы" в апреле этого года получил Гран При на международном фестивале "Берег побед" в Сочи, что и стало путевкой на Премию "Artis".

Оценивало номинантов профессиональное и по настоящему звездное жюри, в составе которого были актеры театра и кино, дизайнеры костюмов, педагоги по актерскому мастерству и сценической речи и т.д.

Поздравляем "Sky models" и Анастасию Сидоренко с наградой, желаем больших творческих прорывов и ждём новых интересных постановок.