Пост № 1

Есть в городе-герое Волгограде особое место – вечный огонь на аллее Героев. Мальчишки и девчонки несут здесь Вахту Памяти, отдавая  дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

07.11.2023 учащиеся Тракторозаводского района заступили на Пост № 1.  Первым среди школьников района форму постовцев надели ученики МОУ Лицея № 3.

39 лучших лицеистов принесли  клятву хранить память о тех, кто отдал жизнь за Родину; мужественно, как подобает достойному сыну, России охранять их покой; крепко держать оружие наших дедов – защитников Сталинграда.

Мы уверены, что наши ребята -  достойные преемники воинской славы нашей великой страны.