Летний лагерь "ЭРУДИТ - 2023". День четырнадцатый. Планета Спасателей.

📆 Этот день в лагере, по сложившейся традиции, начался с зарядки, вдохновляющей отрядной песни и вкусного завтрака. А потом у ребят была уникальная возможность поучаствовать в мастер-классе 🏊 "Спасение на водах", который провели настоящие профессионалы своего дела - отряд Службы спасения Волгоградской области.

👍 Оказание пострадавшим своевременной и квалифицированной помощи представляет собой основную профессиональную обязанность спасателей. Повышение эффективности работы, т.е. уменьшение количества ЧП и ЧС, ослабление их последствий связано с профилактической работой с населением, с потенциальными жертвами различных происшествий. Коллективом Службы спасения Волгограда ведется постоянная работа с детьми, в том числе, проводятся вот такие интересные и полезные мероприятия в детских лагерях отдыха ❤.

👀 У ребят была возможность не только узнать, какие опасности могут подстерегать при отдыхе на воде летом, но и на практике попробовать себя в качестве спасателей, а также поучаствовать в веселой эстафете 🤩.